Разновидности известных нам шифровальщиков

Разновидности известных нам шифровальщиков

Сделаю-ка я краткий путеводитель по нашим славным энкодерам.
Если у вас зашифрованы файл — ищите признак вашего персонального заражения и читайте соответствующую тему. Если под ваш случай нет ни одного описания — ВАМ Сюда http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=315563

Encoder.102:
* Sos@rome.com_Txx. — http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=314686
* Tutu@safrica.com_Xxx. — http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=314690
* Banan@blader.com_xxx. — http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=314822
pomogiotkosit@yahoo.com , zog666@yahoo.com, harry.codder @ yahoo.com , cryptolocker@aol.com , cryptfiles@aol.com (контакты злоумышленников) — http://forum.drweb.com/index.php? showtopic = 315134
gruzinrussian@aol.com , evromaidan2014@aol.com (контакты злоумышленников) — http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=315134
. * Uas@nonpartisan.com_IQxxx — http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=315135 (или же это Trojan.Encoder.293 ., см тему по ссылке)
Encoder.225 и его модификации:
* Decryptyoufiles@yahoo.com_enc. — http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=314719
* Marikol8965@yahoo.com. — http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=314300
* Mrcryptorfile@yahoo.com_crypt. — http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=314549
* Milenium56m1@yahoo.com. — http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=314145
muranchiki@yahoo.com (контакт злоумышленника) — http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=313550
* Cryptxxxxxxx, chernoslik12@gmail.com. (контакт злоумышленника) — http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=313827
* Yourdecode@yahoo.com_enc. — http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=314984
* Decfiles@aol.com_enc. , decfiles@aol.com (контакт злоумышленника) — http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=315066
* Encfilesos@aol.com. — http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=315376
Encoder.94:
xakep@bk.ru (контакт злоумышленника) — http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=314258
somalia@2trom.com, somaliajaz@aol.com (контакт злоумышленника) — http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=313480
* Barbitariat. — http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=314806
Encoder.263:
* Заперты, decryptor2013@gmail.com. , ironman.tony.stark.co @ gmail.com (контакты злоумышленника) — http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=314689
* Кракен, kraken.octopus.7dd @ gmail.com. (контакты злоумышленника) — http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=314689
* Hardended, hardended.steel @ hushmail.com. (контакты злоумышленника) — http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=315043
* Itstimetopay, itstimetopay@hushmail.com. (контакты злоумышленника) — http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=315043
* Тьма, DARKNESS.1024 @ aol.com. (контакты злоумышленника) — http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=315043
* Идеально, perfect.mind @ aol.com. (контакты злоумышленника) — http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=316071
Encoder.267
. * AFRICA@TOKE.COM_xxx, * ZUBAGUGU@AOL.COM_xxx. — http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=314769
Encoder.252
* Crypted, zlovredvreditel@yahoo.com (контакт злоумышленника) — http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=314843
Encoder.278
* Mambaee@aol.com_xxx, * zero@dbzmail.com_xxx, * SOS@AUSI.com_xxx… , * SOS@TASMANIAN.COM_TAxxx. — http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=314850
Encoder.283
Грязный Decrypt.exe (имя файла в сообщении) — http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=314922
Encoder.293
* HELP@AUSI.COM_XQ *. , * sos@ausi.com_ZQ *, * SAD@FIREMAN.NET_AM *, * COMODO@EXECS.COM_hex *.. — http://forum.drweb.com/index.php?showtopic = 315142
* SOS@AUSI.COM_ID *. , * ZANZIBAR@umpire.com_ZA *, * REDBULL@PRIEST.COM_RB *, * HELP@AUSI.COM_XO * — http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=315142
… * REDBULL@PRIEST.COM_RE *, * Heinz@oaht.com_h *, * NUMBAZA@SEZNAM.CZ_Q * , * backspace@riseup.net_ *. — http://forum.drweb.com/index.php? showtopic = 315142
* SOS@AUSI.COM_FG *. , * numlock@riseup.net_ *, * starpex@riseup.net_, * HELP@AUSI.COM_XE… _ — http://forum.drweb.com/index.php?showtopic = 315142
* Numlock@2riseup.net_ *. , * HELP@AUSI.COM_DE *. , * oduvansh@aol.com_ *, evromaidan2014@aol.com_ *.. — http://forum.drweb.com/index.php?showtopic = 315142
* Byaki_buki@aol.com_ *, * iizomer@aol.com_ *, * Support@casinomtgox.com *… , * kolobocheg@aol.com_ *. — http://forum.drweb.com/index.php? showtopic = 315142
…. * Anna_stepanova@aol.com_ *, * ONE@AUSI.COM, * two@AUSI.COM, * three@ausi.com, * moshiax@aol.com_ *. — http://forum.drweb. ком / index.php? showtopic = 315142
Encoder.321
* Арестованы, razshifrovkin@gmail.com. (контакты злоумышленника) — http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=315549
* БЕЗОПАСНОСТЬ, nanosecur@gmail.com. (контакты злоумышленника) — http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=315549
. * Заперты, kz689179016@gmail.com (контакт злоумышленника) — http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=315549
Encoder.351
* Oshit. — http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=315918
Encoder.415
*.corpcrypt (контакты corpctypt@yahoo.com ), *.crypto (контакты josephmask240@terra.com , johndoo390@sina.cn ) — http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=316643
Encoder.440
Cryptolocker 2.0 — http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=317050

 

Источник: Virus Analysts Гуру

Оставьте комментарий