Украина попала в список стран с рекордно дешевым интернетом

Украина попала в список стран с рекордно дешевым интернетомБолее того, в Украине еще и очень качественное покрытие.

Украина предлагает самый дешевый широкополосный доступ к сети в мире, со средней стоимостью 5 долларов в месяц. В Мавритании находится самый дорогой широкополосный доступ в мире. Средняя цена пакета услуг составляет 768,16 долларов.

Россия входит в страны с самым доступным широкополосным интернетом. Средняя цена составляет 9,77 долларов в месяц.

США являются одними из самых дорогих в мире стран, и занимают в исследовании 119 место со средней стоимостью пакета услуг — 67,69 долларов.

В Западной Европе самой недорогой оказалась Италия — 29,48 долларов в месяц, за ней следуют Франция — 31,14 и Германия — 36,68 долларов. После в рейтинге идет Монако — 37 долларов. Великобритания занимает пятую строчку из 29 стран Западной Европы (и 61 в мировом рейтинге) со средней стоимостью 39,58 долларов в месяц.

«Страны с минимальной скоростью широкополосного доступа и неоднородной инфраструктурой услуг, которые доступны ограниченной части населения, обычно являются самыми дорогими. И наоборот, те страны, у которых в инфраструктуре преобладает оптиковолокно (FTTH/FTTB), а доступ к услугам имеет большая часть населения, предлагают самый дешевый доступ в сеть, если не в абсолютном выражении, то в перерасчете на 1Мб/с», — сообщил Дэн Хоудл, аналитик Cable.co.uk.

Информация о 3303 провайдерах широкополосного доступа в сеть из 195 стран были собраны и проанализированы Cable.co.uk с помощью консалтинговой компании BVA BDRC за период с 15 августа по 20 сентября 2018 года.
Источник