LG скоро представит складной смартфон

LG скоро представит складной смартфонКомпания может обойти Samsung в деле создания гибкого устройства.

Южнокорейский гигант Samsung вот уже несколько лет вкладывается в то, чтобы на смену прямоугольному форм-фактору пришли новые складные мобильники.

Если вы поклонники высоких технологий и регулярно следите за новостями в этой сфере, то не раз уже слышали о тех проблемах и страданиях, через которые приходится проходить инженерам компании, чтобы создать складной мобильник с гибким дисплеем.

В отличие от соотечественника, LG не так давно заявила о том, что махнула рукой на всю эту гонку за то, чтобы быть пионером на рынке гибких устройств и предпочтет пропустить вперед Samsung и Huawei, чтобы те набили «шишки» с внедрением инновационного продукта.

Но, если последняя информация достоверна, то LG отнюдь не будет пасти задних в деле создания складного устройства.

Не доверять словам авторитетного инсайдера Эвана Бласса, у нас нет оснований. Он утверждает, что в рамках январской выставки CES 2019 в Лас-Вегасе LG представит свой складной смартфон.

Т.е. компания может обойти Samsung в деле создания гибкого устройства либо анонсирует его одновременно с ключевым конкурентом на внутреннем рынке. Правда, идет ли речь о коммерческом продукте или только прототипе, Эван Бласс не сообщает.

Как и не приводит он никаких сведений о характеристиках мобильника. Возможно, уже скоро он расскажет нам больше о складном смартфоне LG.
Источник