Смартфон Xiaomi Mi Mix 3 5G получил новейший процессор Snapdragon 855

Смартфон Xiaomi Mi Mix 3 5G получил новейший процессор Snapdragon 855За работу в сотовых сетях пятого поколения отвечает модем Snapdragon X50 5G.

Пока OnePlus только обещает первой выпустить на SoC Snapdragon 855 с 5G-модемом Snapdragon X50, компания Xiaomi уже вовсю демонстрирует такой. Само собой, этим смартфоном является уже хорошо знакомый нам слайдер Xiaomi Mi Mix 3, но только в версии с поддержкой 5G. Но что интересно, Xiaomi Mi Mix 3 в версии 5G-модемом Snapdragon X50 основан на новой SoC Snapdragon 855, а не на Snapdragon 845, использующейся в обычной версии.

Новинка использовалась для демонстрации скорости передачи данных в тестовой сети 5G на мероприятии китайского оператора China Mobile в рамках стартовавшей сегодня в Гуанчжоу конференции China Mobile Partner Conference.

В первом квартале 2019 года China Mobile планирует провести полевое тестирование технологии 5G в одном городе, предваряющее коммерческий запуск сетей нового поколения по всей стране. Xiaomi выступает одним из партнеров China Mobile. Представители Xiaomi и China Mobile провели несколько демонстраций с загрузкой страниц в браузере и совершением видеозвонков. В ходе демонстрации смартфон Xiaomi Mi Mix 3, подключенной к тестовой сети 5G, показывал скорость загрузки данных на уровне 2 Гбит/с, что, безусловно, впечатляет. И если China Mobile сможет обеспечить такие скорости в коммерческих сетях 5G, то это можно будет считать огромным достижением, хотя, вероятно, реальность будет немного иная. Напомним, что для 5G заявлена максимальная пропускная способность 20 Гбит/с, тогда как Snapdragon X50 поддерживает скорость загрузки до 5 Гбит/с.

Отметим, что версия Xiaomi Mi MIX 3 с 5G на Snapdragon 855 также выделяется керамическим корпусом. В остальном Xiaomi Mi MIX 3 с 5G должна полностью идентична обычному Mi MIX 3 на Snapdragon 845 и без 5G. Смартфон должен поступить в продажу в Европе в первом квартале 2019 года, но более точная дата пока не называется.
Источник