Известная компания закрывает свой мессенджер

Известная компания закрывает свой мессенджерПредложит ли Google аналог Hangouts — пока не известно.

Корпорация Google планирует в ближайшее время избавиться от еще одного своего сервиса — мессенджера Hangouts.

Hangouts был создан в 2013 году и за это время уже успел собрать в Google Play более миллиарда загрузок. Сейчас он существует как отдельное приложение и встроен Gmail и некоторые другие продукты Google.

Правда, последний год компания не обновляла мессенджер, поэтому его закрытие не стало неожиданной новостью.

По предварительным данным, мессенджер прекратит свое существование в 2020 году, хотя представители Google пока не подтверждают эти сроки. После этого останутся его вариации Hangouts Chat и Hangouts Meet, которые продолжат работать в рамках пакета приложений для бизнеса G Suite.

У компании есть мессенджер Allo, но он не пользуется особой популярностью и заметно проигрывает на фоне конкурентов. Да и в последнее время ходят слухи и о его закрытии. Также есть видеочат Duo, который неожиданно выстрелил и пользуется популярностью даже среди владельцев iPhone — на них приходится четверть звонков. А около полугода назад стало известно, что почти вся команда Allo переключилась на Android Messages. Это стандартное приложение сообщений с поддержкой Chat — так в компании назвали обмен сообщениями на базе стандарта Rich Communication Services (RCS).

К слову, мессенджер Hangouts станет 45-м закрытым сервисом Google. Из недавних — Google+ и goo.gl.
Источник