Facebook изменит требования к политической рекламе в Индии

Facebook изменит требования к политической рекламе в ИндииТаким образом страну хотят оградить от внешнего вмешательства.

Представитель Facebook сообщил, что авторизуя рекламодателей и повышая прозрачность рекламы, компания сможет лучше противостоять иностранному вмешательству на выборах в Индии.

Индийские рекламодатели, желающие участвовать в политических рекламных объявлениях на Facebook, должны будут подтвердить свою личность и местоположение, чтобы помочь предотвратить злоупотребление системой в процессе проведения национальных выборов, — сообщается в издании Reuters , информирует enovosty.com/news.

«Авторизуя рекламодателей и повышая прозрачность рекламы, мы можем лучше защищаться от иностранного вмешательства на выборах в Индии», — сообщил представитель Facebook

Министр информационных технологий Индии предупредил о возможных злоупотреблениях в социальных сетях во время проведения выборов.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди и члены партии “Бхаратия джаната” являются активными пользователями социальных сетей, в том числе Facebook.
Источник