Инсайдеры показали новый Samsung Galaxy S10

Инсайдеры показали новый Samsung Galaxy S10Смартфон показали на видео до премьеры.

Вот и настал 2019 год, а это значит, что до официальной презентации флагманского смартфона Samsung Galaxy S10 осталось всего несколько недель, потому как этот аппарат анонсируют уже 20 февраля в рамках специального отдельного мероприятия.

Сегодня, 2 января, инсайдеры показали будущую новинку на видео, благодаря чему сейчас можно ознакомиться с тем, как она будет выглядеть. Сделали это необычным образом – чехол от будущей новинки примерили на Galaxy S9.

Инсайдер IceUniverse выложил в сеть видеоролик, проливающий свет на то, как на самом деле будет выглядеть Samsung Galaxy S10. Сообщается, что мобильное устройство в классической версии получит 6,4-дюймовый Super AMOLED-экран, причем не плоский, а изогнутый с боковых сторон. На нижнем торце телефона пользователей ждут интерфейсы USB Type-C и 3,5 мм для подключения наушников, а вот на тыльной крышке тройную основную камеру, обладающую горизонтальным расположением всех объективов. На видео видно, что смартфоны Samsung Galaxy S10 и Galaxy S9 в Plus-версии имеют практически идентичные габариты. У прошлогоднего флагмана южнокорейской корпорации есть корпус, обладающий габаритами 158,1 x 73,8 x 8,5 мм, а сам телефон способен похвастаться 6,2-дюймовым дисплеем с соотношением сторон 18,5:9.

На тыльной части будущего мобильного устройства нет сканера отпечатков пальцев, а это означает, что он действительно окажется встроен прямо в дисплей, о чем уже давно мечтают фанаты. Других данных о новом флагмане компании Samsung источник не приводит, но уже сейчас известные многие подробности. Так, например, Galaxy S10 сможет похвастаться модулями Wi-Fi 802.11ac, Dual GPS, 4G VoLTE, GLONASS, Bluetooth 5.0 LE и конечно же NFC для работы с различными платежными системами. Корпус телефона окажется выполнен из стекла и металла, причем речь идет о закаленном стекле Corning Gorilla Glass 6, то есть самого нового поколения.

Не обойдется конечно же без защиты от воды по IP68, а прямо «из коробки» на телефон окажется установлена операционная система Android 9.0 Pie.

Источник