Equator создала необычный самолет

Equator создала необычный самолетДанный проект представляет собой нечто вроде воздушной амфибии.

Сегодня командой авиационных инженеров из компании Equator, специализирующейся на проектировании и разработке весьма необычных полетных видов транспорта, был представлен очередной уникальный проект под названием Aircraft P2 Xcursion.

Данный проект представляет собой нечто вроде воздушной амфибии с уникальным вытянутым дизайном кузова и весьма легковесными, но в то же время надежными крыльями. Сам прототип предстанет в своей окончательной рабочей и коммерческой версии уже в следующем году и порадует потенциальных пользователей весьма продуманной системой внутренней эргономики и управления, при этом обладая мощной системой питания.

Что касается системы питания, то она выполнена в формате электродвигателя ENGIRO M97 на 97 кВт и поддерживаемая литий-ионными аккумуляторами весом в 100 кг – при всей этой системе, модель самолета P2 Xcursion может пролететь около 35 минут в воздухе, что уже было наглядно продемонстрировано в ходе предварительных испытаний прототипа.

Впрочем, инженеры компании Equator заявляют, что в более позднем рабочем образце модель уже сможет выдерживать до 105 минут чистого времени полета и около шести часов в случае комплектации генератора Energio и дизельного двигателя Wankel, хотя до такого модель еще должна дойти в техническом плане.

А вот внутри кокпита пользователей ждет весьма приятный сюрприз – дело в том, что салон внутри выполнен в достаточно традиционной и строгой атмосфере, при этом весьма сильно напоминает салон среднестатистического автомобиля. При общем весе в 750 кг модель самолета-прототипа P2 Xcursion может поднимать до 240 кг дополнительного груза, что обеспечивается особой системой груза.

Equator создала необычный самолет
Equator создала необычный самолет
Equator создала необычный самолет

Источник