Стало известно, когда выйдут бюджетные смартфоны Google

Стало известно, когда выйдут бюджетные смартфоны GoogleСегодня в сети снова появились подробности об устройствах.

Вместо того, чтобы писать очередную новость про утечку, мы решили собрать для вас всю известную информацию о новинках.

Вот что получилось:

Pixel 3a и Pixel 3a XL внешне похожи на своих старших братьев. Они получат широкоформатные экраны без вырезов и отверстий, но при этом у них будут рамки. Смартфоны оснастят пластиковыми корпусами с тремя расцветками: Just Black, Clearly White и Purple-ish.

Стандартному Pixel 3a приписывают 5.6-дюймовый экран с матрицей gOLED (пока не понятно, что это значит), разрешением 2220×1080p и соотношением сторон 18.5:9. У дисплея будут такие функции, как Always-On и Now Playing. Кроме этого, смартфон получит аккумулятор на 3000 мАч с портом USB-C и быстрой зарядкой на 18 Вт. За работу аппарата будет отвечать процессор Snapdragon 670 в паре с 4 ГБ ОЗУ.

Старшая модель Pixel 3a XL получит экран на 6-дюймов и более энергоёмкий аккумулятор — 3700 мАч. Под капот устройства установят чип Snapdragon 670, хотя в некоторых утечках речь идёт о SoC Snapdragon 710.

Главной особенностью смартфонов станет камера. По слухам, модули ничем не будут отличаться от таковых в Pixel 3 и Pixel 3 XL. Основной на 12 Мп с f/1.8, гибридной стабилизацией (OIS + EIS), ночным режимом Night Sight и пресловутым HDR+. Фронтальный модуль, в свою очередь, получит разрешение 8 Мп, с фазовым автофокусом, диафрагмой f/1.8 и углом обзора 75 градусов.

Смартфоны дебютируют в первый день конференции Google I/O 2019. Продажи устройств должны начаться в этот же день с ценником около $400-550.
Источник