Bit Digital инвестировала в маркетмейкер Auros

Bit Digital инвестировала в маркетмейкер Auros

Котирующаяся на Nasdaq майнинговая компания Bit Digital объявила о стратегических инвестициях в маркетмейкер Auros. Стороны не раскрыли сумму сделки.

Согласно релизу, этот шаг способствует достижению цели Bit Digital по максимизации доходности своих цифровых активов с поправкой на риск.

«Майнеры и валидаторы играют решающую роль в защите блокчейнов, обработке транзакций и развитии всей экосистемы. Предложение Auros Derivatives Solutions предоставляет полный набор решений для казначейства и управления рисками», — говорится в пресс-релизе.

В Auros заявили, что смогут предоставить Bit Digital «сложную поддержку», а также необходимую ликвидность и возможности создания рынка для отрасли.

«Это ключ к формированию здоровой и динамичной экосистемы цифровых активов», — подчеркнул директор по стратегии Bit Digital Самир Табар.

В конце 2022 года Auros подал заявление о реструктуризации деятельности после того, как утратил доступ к $20 млн на рухнувшей FTX. Указанная сумма составляла «значительную часть активов» маркетмейкера.

Ранее компания стала участником ориентированного на институциональных инвесторов лендингового протокола Clearpool.

Напомним, в марте 2023 года Auros привлек $17 млн, чтобы завершить процесс реструктуризации и закрыть дыру в балансе. Среди инвесторов — Vivienne Court, Bit Digital, Trovio, Epoch Capital, Primal Capital и партнеры венчурного гиганта Optiver.

Источник: cryptonews.net