Centi запускает стабильную монету в швейцарских франках, обеспеченную 1:1 швейцарским банком

Centi запускает стабильную монету в швейцарских франках, обеспеченную 1:1 швейцарским банком

Согласно пресс-релизу, швейцарский стартап Centi объявил о запуске стабильной монеты, привязанной к швейцарскому франку, 21 марта. Токен называется Centi Franc Stablecoin (CCHF), и он будет обеспечен 1:1 гарантией швейцарского банка. Компания заявила, что монета CCHF послужит «основой» для ее глобальной платежной сети на основе блокчейна, и назвала ее «самой близкой на сегодняшний день реализацией» цифровой валюты центрального банка (CBDC).

Новая платежная сеть Centi использует технологию блокчейна и Web3, чтобы значительно сократить затраты и время, необходимые продавцам для расчетов по транзакциям и получения средств. Это позволяет проводить расчеты между покупателем и продавцом в режиме реального времени. Centi утверждает, что обработка платежей через ее сеть на 90% дешевле, чем у таких известных конкурентов, как Paypal, VISA и Mastercard.

Компания заявила, что продавцам и пользователям не нужны предварительные знания о криптовалюте, чтобы использовать ее платежную сеть, и им не нужно менять методы бухгалтерского учета. Сеть полностью интегрирована с текущими кассовыми и платежными системами, поэтому продавцы могут быстро подключиться без необходимости в дополнительном оборудовании или программном обеспечении.

Изображение: Centi

Источник: cryptonews.net