Невыпущенные токены Arbitrum уже начали продавать на внебиржевых рынках

Невыпущенные токены Arbitrum уже начали продавать на внебиржевых рынках

Сообщество Arbitrum начало продавать еще невыпущенные токены ARB на внебиржевых рынках (OTC).

have secured 6-figs of $ARB OTC at an avg. price of $0.98

wish me luck

— Cole (@cole0x) March 21, 2023

Инвестор под псевдонимом cole0x рассказал, что ему удалось продать «шестизначное количество» монет по цене $0,98.

Процесс продажи невыпущенных токенов на OTC-рынках происходит напрямую между сторонами. Как правило, покупатель отправляет средства на банковский счет продавца. Последний, по достижению договоренности о цене, передает доступ к кошельку, на который должны быть зачислены монеты после аирдропа, отказываясь от своей seed-фразы.

Курсы при такой схеме могут значительно отличаться. Анонимный пользователь рассказал Cointelegraph, что ажиотаж вокруг досрочных продаж ARB основан на предположениях о рыночной капитализации токена при запуске.

В сообществе считают, что цена монеты на старте может достигать $1, поэтому сейчас ее продают по $0,5.

Ожидания участников рынка в отношении будущей цены токена складываются в основном оптимистичные. Пользователь под ником Viperr.eth рассказал, что ему удалось продать ARB по курсу $1,1.

$ARB already selling for over $1.10 on OTC groups.

Love to see it. pic.twitter.com/Od8eGSTB8m

— Viperr.eth 🐍 (@CryptoSources) March 18, 2023

Разработчики Arbitrum запланировали аирдроп токена на 23 марта с последующим переходом к модели децентрализованного управления (ДАО).

Команда распределит среди первых пользователей и инвесторов 44% от общего предложения в 10 млрд ARB. Дополнительно сообщество и ДАО получат активы, которые позволят контролировать 56% голосов. Первый этап включает раздачу 12,75% от общего количества монет.

Криптовалютные биржи Binance и Huobi назначили дату листинга новой монеты на 23 марта.

Напомним, в марте 2023 года несколько компаний по безопасности предупредили сообщество о поддельных сайтах с аирдропом ARB.

Позднее эксперты Arkham сообщили, что хакер разослал небольшие суммы в Ethereum на несколько взломанных кошельков для перенаправления токенов Arbitrum.

Источник: cryptonews.net