Клиенты Apple не могут вывести деньги со сберегательных счетов

Клиенты Apple не могут вывести деньги со сберегательных счетов

Клиенты компании Apple, которые открыли сберегательные счета, столкнулись с проблемами при попытке вывести свои деньги.

В середине апреля Apple заключила партнёрское соглашение с банком Goldman Sachs, чтобы открыть владельцам карт Apple Card доступ к сберегательным счетам. Продукт стал пользоваться огромной популярностью, и клиенты Apple внесли депозиты в размере свыше $ 1 млрд за несколько недель. Интерес к сервису обусловлен высокой доходностью долларовых вкладов, достигающей 4,15% при среднем по рынку показателе 0,25%.

Однако радость инвесторов омрачили трудности при выводе средств. Некоторым клиентам приходится ждать одобрения заявки на отправку фиатной валюты от 10 до 28 дней. Кроме того, деньги разрешают переводить только на счета, которые использовались для пополнения баланса.

Не переводите деньги на сберегательные счета Apple. Если вы это сделаете, то при попытке вывести финансовые средства их возьмут в заложники с помощью «проверок безопасности».

Знали ли вы, что, по их мнению, людям нельзя трогать свои сбережения в течение длительного периода времени, и для соблюдения этого правила применяются «проверки безопасности», — заявил недовольный клиент Apple Кевин Смит.

Смит хотел вывести со своего баланса $ 10 000, чтобы сделать ремонт в подвале, но деньги не поступили на счёт Кевина, и в ответ на жалобу сотрудники Goldman Sachs попросили его связаться с работниками своего банка. Те сказали ему, что средства не были отправлены.

После повторного обращения в поддержку клиентов Goldman Sachs учётная запись Смита была заморожена на время проведения проверки. В конечном итоге американцу удалось вывести свои накопления через 10 дней, но перед этим ему пришлось продать акции на $ 12 000 для покрытия расходов на ремонт.

Источник: cryptonews.net