Pokemon Go

Pokemon Go — приложение, которое создано компанией Nintendo и основано на технологии «дополненной реальности». Суть игры заключается в том, чтобы с помощью смартфона находить и тренировать покемонов, а затем участвовать в сражениях с монстрами других игроков. Игра полностью привязана к карте местности — нужно оказываться в различных местах.

Paycrypt. Новый троянец шифровальщик. Опасно.

Если бы мы были газетой, то это сообщение, наверное, бы пошло в номер с пометкой «красной строкой» или «срочно». Уже не раз на страницах многих ресурсах интернет писали об основных правилах безопасности при работе в сети интернет: наличие установленного антивируса с постоянно обновляемыми антивирусными базами, своевременная установка критических обновлений ОС и используемого программного обеспечения, контроль за актуальностью версий используемых для web-серфинга браузеров и плагинов (Adobe Flash Player и т.п.), не говоря уже об опасности открытия почтовых вложений полученных от неизвестных адресатов или подозрительных файлов, полученных даже из надежных источников. Но так или иначе большинство пренебрегают этими простыми правилами, а также в силу недостаточной компьютерной грамотности или просто «на автомате» щелкают по всему что им попадается. Итог плачевен. Данная заметка — очередная попытка предупредить пользователей об опасности «бездумного» использования Интернет.

Источник:  http://blog.compkaluga.ru/

 

Порядок сортировки, установленный для базы данных, отличается от системного

Эта ошибка связана с порядком сортировки таблиц базы данных. Причина состоит в том, что язык кодовой страницы таблиц базы данных, с которой Вы работаете, не соответствует языку, который установлен в системных настройках Windows.