Ажиотаж вокруг мем-криптовалют значительно снизился

Ажиотаж вокруг мем-криптовалют значительно снизился

Исследователи отрасли отметили, что ажиотаж вокруг мем-криптовалют резко снизился в последнее время. Согласно данным за последнюю неделю, все подобные виртуальные активы значительно потеряли в цене. По данным на 14 июня 2023 года, лучшей среди остальных, по-прежнему оставалась Dogecoin (DOGE). Котировки данной цифровой валюты зафиксировались на отметке $0,06.

Она занимала 8-ю строчку в рейтинге лучших мировых криптовалют с показателем рыночной капитализации в размере $8,63 млрд. Данное значение упало на 11,5% за прошедшие 7 суток, а объемы торгов за неделю составили лишь $1,26 млрд. Напомним, что данная цифровая монета торгуется на 92% дешевле своего исторического ценового максимума (ATH).

Что касается еще одной популярно мем-криптовалюты, то ее стоимость и вовсе снизилась на 15,6%. Речь идет о Shiba Inu (SHIB). Она опустилась уже на 18-е место в списке лучших с показателем $4 млрд капитализации. Ее можно было купить по $0,0000067. Этот показатель также обвалился на 92% от своего ATH. За неделю трейдеры обеспечили сделки с Шиба на сумму $666,54 млн.

Наделавший много шума в предыдущем месяце Pepe (PEPE) и вовсе подешевел почти на 21% за минувшую неделю. Курс данного мем-токена зафиксировался на отметке $0,00000092. Суммарное предложение монет, циркулирующих в обращении, равнялось $361,54 млн, а недельные объемы торгов достигли $910,94 млн. Стоимость виртуального актива обрушилась на 79% от своих пиковых значений в истории.

Наконец, еще одна небезызвестная криптовалюта Floki Inu (FLOKI) подешевела на 21,3% за прошедшие 7 дней. Ее котировки зафиксировались на отметке $0,000022, а рыночная капитализация равнялась $204,47 млн. Она покинула топ-100 и оказалась на 120-й строчке рейтинга лучших. Недельные объемы сделок равнялись $140,67 млн.

Источник: cryptonews.net

Криптокит купил 1,5 трлн Shiba Inu на $ 10,09 млн. Будет ли памп?

Криптокит купил 1,5 трлн Shiba Inu на $ 10,09 млн. Будет ли памп?

Криптокит, владеющий криптовалютой-мемом Shiba Inu, пополнил свои балансы на 1,5 трлн токенов, воспользовавшись услугами криптобирж Binance и Coinbase.

Судя по всему, накопления SHIB связаны с просадкой на рынке криптовалют, что создало неплохие условия для покупки.

Сегодня трекинговый сервис Whale Alert отследил, что адрес «0x2eFB» получил 1 047 480 969 141 SHIB (на $ 6,97 млн) от Jump Trading. На кошелёк также поступило 483 923 234 473 SHIB (стоимостью $ 3,25 млн) с адреса «0x66E0». На текущий момент «0x2eFB» по-прежнему хранит 5,75 трлн SHIB.

Данные Etherscan показывают, что через несколько часов «0x2eFB» перевёл 1,5 триллиона SHIB на сумму $ 10,09 млн на адрес «0x73AF». Известно, что этот адрес переводит SHIB на крупнейший небиржевой кошелёк «0x40B3». Баланс «0x73AF» равняется 5,28 трлн SHIB.

Криптокит купил 1,5 трлн Shiba Inu на $ 10,09 млн. Будет ли памп?

В Lookonchain сообщили, что крупнейший держатель Shiba Inu «0x40B3» накопил 1,5 трлн SHIB (стоимостью примерно $ 10 млн), проведя операции на Binance и Coinbase.

Криптокит купил 1,5 трлн Shiba Inu на $ 10,09 млн. Будет ли памп?

За последние 24 часа цена SHIB выросла на 3% до $ 0,0000067, и, скорее всего, это связано с повышением курса биткоина. Минимум и максимум за 24 часа составляют $ 0,00000653 и $0,00000675. Объём торгов Shiba Inu снизился на 27%, что свидетельствует об отсутствии интереса трейдеров.

Источник: cryptonews.net

ХRP вырос на 7% после обнародования заявлений экс-чиновника SEC

ХRP вырос на 7% после обнародования заявлений экс-чиновника SEC

В рамках дела Ripple против SEC суд официально раскрыл документы, связанные с выступлением бывшего сотрудника регулятора Уильяма Хинмана от 2018 года.

В своей старой речи экс-директор отдела корпоративных финансов ведомства заявил, что по некоторым причинам биткоин и Ethereum не являются ценными бумагами.

Согласно документам, Хинман также связывался с сооснователем второй по капитализации криптовалюты Виталиком Бутериным, чтобы уточнить принцип работы организации Ethereum Foundation.

«Цифровой актив или токен является ценной бумагой, когда представляет собой набор прав, которые дают владельцу финансовый интерес к предприятию. […] Но как насчет тех случаев, когда нет централизованной компании, в которую вкладываются средства, и когда монета продается только для того, чтобы использовать ее для покупки товара или услуги?», — добавил бывший чиновник.

В электронном письме к сотрудникам своего отдела Хинман предполагает, что «не нужно регулировать Ethereum так, как происходит в настоящее время — в качестве ценной бумаги».

Here are the #XRP #Ripple Hinman emails pic.twitter.com/l4BmiStrKE

— Cheeky Crypto (@CheekyCrypto) June 13, 2023

В Ripple Labs считают, что заявления Хинмана опровергают все обвинения Комиссии, поэтому у компании большие шансы на успех в этом деле. CEO фирмы Брэд Гарлингхаус также выразил уверенность в победе.

Seeing the depth to which the SEC has essentially weaponized the lack of regulatory clarity through enforcement actions since this speech was given – it’s no surprise that we can call bluff on their claims to “just come in and register” as nothing but in bad faith.

— Brad Garlinghouse (@bgarlinghouse) June 13, 2023

«Учитывая глубину, с которой SEC, использовала отсутствие нормативной ясности посредством принудительных действий с момента произнесения этой речи, неудивительно, что мы можем назвать блефом и недобросовестностью их призывы “просто прийти и зарегистрироваться”», — заявил он.

Токен XRP отреагировал ростом почти на 7%, в подскочив с $0,529 до $0,561. На момент написания курс актива снизился до прежних значений — $0,531.

ХRP вырос на 7% после обнародования заявлений экс-чиновника SEC

5-минутный график XRP/USDT биржи Binance. Данные: TradingView.

В декабре 2020 года SEC подала иск против Ripple, обвинив компанию в продаже незарегистрированных ценных бумаг.

Позднее телеканал Fox Business опубликовал масштабное расследование дела. Журналисты пришли к выводу, что стоящие за подачей иска сотрудники ведомства могли быть аффилированы с Ethereum.

Адвокаты Ripple на протяжении большей части процесса пытались получить документы, связанные с выступлением Хинмана, и выстроить на них линию защиты.

В ходатайстве SEC указала, что ее миссия «перевешивает право [доступа] общественности» к сведениям, которые «не имеют отношения» к решению в порядке упрощенного судопроизводства.

Напомним, в июне 2023 года адвокат Джон Дитон оценил вероятность победы регулятора по делу Ripple в 3%.

Ранее юрист Джереми Хоган заявил, что XRP не является ценной бумагой и лишь «возможно подходит под определение инвестиционного контракта».

Источник: cryptonews.net