CEO Binance опубликовал ответ на претензии CFTC

CEO Binance опубликовал ответ на претензии CFTC

Глава криптобиржи Binance Чанпен Чжао получил извещение об иске, поданном Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) США. В иске сказано, что пользователи из США имели доступ к торговле на платформе Binance, которая не соответствует регулятивным требованиям CFTC. Регулятор требует постоянного запрета на торговлю и регистрацию Binance, поскольку биржа предположительно не контролирует возможные незаконные транзакции

В ответ на эту новость Чжао заявил, что регуляторы в разных странах имеют разные требования к криптовалютным компаниям, и что Binance работает с соответствующими регуляторами и соблюдает все применимые законы и правила. В частности, по словам CEO Binance, биржа сотрудничает с CFTC уже на протяжении двух лет. Он также добавил, что Binance будет продолжать работать с регуляторами, чтобы обеспечить соблюдение всех необходимых требований.

В то же время, Чжао отметил, что регулятивное давление на криптовалюты возрастает, и что Binance будет реагировать на любые изменения в законодательстве. Он также напомнил, что криптовалюты были созданы как альтернатива традиционным финансовым инструментам, и что их независимость и свобода должны быть сохранены.

Иск CFTC является последним примером регулятивного давления на криптовалюты и криптобиржи. В настоящее время многие страны работают над созданием регулятивных фреймворков для криптовалют, и Binance работает с регуляторами в разных странах, чтобы обеспечить соблюдение всех применимых законов и правил.

Источник: news.bitcointalk.com

Генеральный директор Binance поставил крест на бизнесе в Индии

Генеральный директор Binance поставил крест на бизнесе в Индии

Генеральный директор криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао (CZ) в настоящее время не считает Индию подходящей страной для расширения своего бизнеса по обмену криптовалют. Он подробно рассказал об этом на конференции Techcrunch Crypto в четверг

«Честно говоря, я не думаю, что Индия является очень дружественной к криптографии средой», – заявил CZ

Чжао особенно обескуражен налоговым режимом для рынка криптовалют, который правительство Индии ввело ранее в этом году. В дополнение к налогообложению криптодохода в размере 30%, криптотранзакции подлежат 1% налоговому вычету у источника (TDS).

Ссылаясь на агрессивную налоговую среду Индии, генеральный директор Binance сказал:

«Если вы собираетесь облагать налогом 1% с каждую транзакцию, транзакций не будет так много»

Он объяснил, что в рамках торговой сессии пользователь может легко провести 50 транзакций в день, при этом он потеряет около 70% своих денег только на одни налоги.

В связи с этим, Binance занимает выжидательную позицию и продолжает переговоры «с рядом отраслевых ассоциаций и влиятельных людей и пытаемся внести в это некоторую логику».

«Мы пытаемся донести это сообщение, но изменение налоговой политики обычно занимает много времени», — предупредил Чжао

При этом глава Binance обратил внимание на то, что биржа работает только в тех странах, где законы поддерживают криптовалюту и бизнес.

«Мы не едем в страны, где у нас не будет стабильного бизнеса — или вообще никакого бизнеса, независимо от того, поедем мы или нет»

Несколько других глобальных криптовалютных бирж пытались запуститься в Индии, в том числе криптовалютная биржа Coinbase, зарегистрированная на Nasdaq. Биржа пыталась запуститься в Индии в апреле, но вскоре отказались от этой идеи. Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг заявил в мае, что его компания отключила поддержку местной платежной системы UPI «из-за некоторого неформального давления со стороны Резервного банка Индии».

Несмотря на то, что доходы от криптовалюты и транзакции облагаются налогом, в Индии до сих пор нет нормативно-правовой базы для криптовалюты. Министр финансов Индии Нирмала Ситхараман ранее заявляла, что регулирование криптовалюты будет одной из тем в центре внимания во время председательства Индии в G20. Правительство надеется создать технологическую нормативно-правовую базу для криптовалюты после обсуждения ее с другими странами G20.

Источник: news.bitcointalk.com

Узбекистан выдал первые криптолицензии двум местным «криптомагазинам»

Узбекистан выдал первые криптолицензии двум местным «криптомагазинам»

Поскольку Узбекистан готовится к введению системы регулирования криптовалюты в 2023 году, узбекские регулирующие органы начали выдавать разрешения регулирующих органов местным поставщикам криптовалютных услуг

Согласно официальному заявлению, опубликованному 17 ноября, Национальное агентство перспективных проектов (НАПП), главный орган по надзору за рынком криптовалют в Узбекистане, выдало первые в стране лицензии на криптовалюту.

Лицензии официально разрешают предлагать услуги, связанные с криптовалютой, двумя «магазинами криптовалют», включая Crypto Trade NET LLC и Crypto Market LLC.

Согласно информации из электронного реестра лицензий НАПП, и Crypto Trade NET, и Crypto Market базируются в Ташкенте. Данные также относятся к Камолитдину Нуритдинову как к единственному основателю и акционеру Crypto Market. Бехзод Ачилов также является единственным основателем и акционером Crypto Trade NET.

На момент написания статьи ни у одной из платформ не было действующего веб-сайта, поэтому какой-либо внятной информации о них нету.

Согласно сообщению, НАПП выдала лицензии двум компаниям на основании указа президента от апреля 2022 года, который устанавливает правила обращения криптоактивов в Узбекистане. Но, судя о данных регулятора, под «криптомагазинами» имеется ввиду не что иное, как криптовалютные биржи.

«Криптомагазины предназначены для облегчения доступа граждан к покупке или продаже криптоактивов», — говорится в заявлении

В свою очередь, агентство призывает граждан быть максимально бдительными и не пользоваться услугами электронных площадок, не получивших лицензию на деятельность на территории Республики Узбекистан в установленном порядке.

Эта новость появилась вскоре после того, как правительство Узбекистана заблокировало ряд крупных мировых криптовалютных бирж из-за отсутствия надлежащей лицензии на предоставление услуг по торговле криптовалютой.

Блокировка затронула крипто-гигантов, таких как Binance и Huobi, впрочем, пользователи все еще могут получить доступ к торговым площадкам с помощью VPN.

Последние лицензии приходят на фоне активной подготовки Узбекистана к принятию новой нормативно-правовой базы в области криптовалюты через несколько месяцев. С 1 января 2023 года правительство Узбекистана разрешит предоставлять криптоуслуги гражданам Узбекистана только лицензированными криптовалютными компаниями.

Источник: news.bitcointalk.com