Как убрать звуковую дорожку в фильме

Инструкция

  • 1. Для начала необходимо обзавестись правильным программным обеспечением. Можно работать как с профессиональными программами, так и с любительскими. Но можно взять и нечто среднее. Найти компромисс, так сказать.

  • 2. Лучше всего для занятий подобного рода может подойти программа Sony Vegas. По многочисленным социальным опросам этот видеоредактор признан одним из лучший. И ведь действительно есть за что – простой интерфейс и практически неограниченные возможности.

  • 3.Но не будем петь дифирамбы этой программе, а лучше сразу приступим к работе. Итак, запускаем программу. Окно, как правило, раскрывается на весь экран. Рекомендуется сразу уменьшить его размер. Затем переносим интересующий нас фильм в окно программы. Затем можно вернуть былой вид окна. Уменьшение размеров производилось исключительно для удобства перемещения файла.

  • 4. Когда фильм окажется в окне, нужно переместить его на линию редактирования, которая будет находиться внизу. После окончания процесса раскадровки и обработки появятся две линии – одна видео (верхняя), другая аудио (нижняя). Сразу стоит отметить, что операция по разложению кадров занимает достаточно много времени. В основном это зависит от занимаемого фильмом места на жестком диске (проще говоря – его «вес») и от технических характеристик компьютера.

  • 5. После того, как подобная операция будет завершена, обращаем все свое внимание на нижний трекер (линию аудио). Для того, чтобы достичь желаемого эффекта и убрать звуковую дорожку из перенесенного фильма, нужно полностью выделить этот трекер (или выделить его содержимое комбинацией горячих клавиш Ctrl+A), и полностью удалить содержимое. Затем сохранить получившийся материал. В основном для сохранений видео используют формат *AVI, но тут, как говорится, на вкус и цвет.

  • 6. Итог же останется неизменным – звуковое сопровождение фильма полностью уничтожено. Останется только видео.

 

Источник:  http://www.kakprosto.ru/

Оставьте комментарий