Какие обновления Windows 7 нельзя устанавливать? Советы

 

 

Время

Первый и главный совет при обновлении системы — не устанавливайте свежие «апдейты». Бывают случаи, когда в Microsoft сами отзывают неудавшиеся патчи и пакеты обновлений. Поэтому если ваша ОС обнаружила целый список свежих файлов, не спешите их скачивать. Подождите месяц-другой. Список наверняка сократится. Так будет проще понять, какие обновления Windows 7 нельзя устанавливать.

Нелицензионная ОС

Большинство проблем с обновлениями обычно возникают в пиратских операционных системах. Из-за того, что сборки выполняются вручную и приходится собирать «ось» по частям, в них используются пользовательские настройки, отличные от официальных драйверов. В результате появился целый список «убийц» нелицензионных ОС. Итак, какие обновления нельзя устанавливать (Windows 7 x64)?

KB2872339; KB2859537; KB2882822.

Данные три обновления приводят к конфликту с ядром системы. В результате перестают загружаться приложения, происходят критические системные ошибки и другие неприятные конфузы. Это получается из-за несовместимости ядра и некоторых кряков и активаторов.

Не следует устанавливать обновление KB971033. Оно меняет систему активации. В результате ОС начинает выдавать сообщение о том, что вы используете нелицензионную версию, и требует активации.

Безопасность

Еще какие обновления Windows 7 нельзя устанавливать? 2015 год стал одним из самых богатых на «сюрпризы»:

KB2862330; KB2864058; KB2965768; KB2993651; KB2982791; КВ2973201; КВ2970228; КВ2975719; КВ2975331.

Данные обновления «любят» полностью крушить систему, мешают запуску приложений и приводят ОС в полностью нерабочее состояние. Открытые окна могут исчезать или становиться невидимыми. Можно было бы назвать это мистикой, но тут не до смеха, ведь система становится полностью неработоспособной.

Советы

Скачивать можно всё. Отключив на пиратской операционной системе автоматическое обновление, вы должны понять одно — от того, что вы скачаете обновления, ничего не изменится. Главное, не устанавливайте их. Всегда вручную проверяйте, что именно предлагает установить «Центр обновлений». Не ставьте обновления все вместе. Особенно если прошел большой промежуток времени. Тут такая же ситуация, как и с драйверами для оборудования. Установив всё кучей, знания, какие обновления Windows 7 нельзя устанавливать, не помогут. Могут происходить конфликты в программном обеспечении, а более старые патчи ставяться поверх новых. Ни к чему хорошему это не приведёт.

Перед обновлениями системы всегда создавайте точки восстановления, чтобы можно было откатить последние изменения. Таким образом вы обезопасите себя от самых неприятных последствий. Впрочем, в случае если исчезнет активация Windows, вам всё-таки придется попытаться взломать её заново.

Не стоит верить тому, что обновлять систему обязательно. Основной довод некоторых пользователей в том, что происходит обновление защиты операционной системы. На самом деле это не так. От большинства опасностей компьютер защитят антивирусные программы и утилиты для защиты от рекламного программного обеспечения. Та, которая обновляется через центр, служит для безопасности компьютера «на месте». Грубо говоря, это последний рубеж, который надо преодолеть взломщику. Но никому не нужны домашние компьютеры. Никто не будет их взламывать. А в крупных фирмах и корпорациях в любом случае стоит лицензионное ПО, которое нестрашно обновлять. Итак, вы узнали, какие обновления Windows 7 нельзя устанавливать? Обновлять операционную систему, если у вас всё работает как часы, не обязательно. Вы можете нажить себе головную боль, не получив взамен ничего толкового.

Источник: Читайте подробнее на FB.ru

Оставьте комментарий