Valve изменила политику распространения игр в Steam

Valve изменила политику распространения игр в SteamАдминистрация магазина обновила соглашение о распространении игр в Steam 1 декабря.

Компания Valve сделала шаг на встречу разработчикам игр и снизила процент выручки, который она получала по продаже игр. Ранее компании неоднократно критиковали за то, что издательства обязаны делиться с гигантом 30% доходов, полученных из магазина, что особенно невыгодно для крупных организаций.

Отныне если релиз заработает в магазине больше 10 миллионов долларов, отчисления составят 25% поверх указанной суммы. Если же прибыль превысит 50 миллионов, то отдавать придется только 20%, опять-таки поверх этой суммы.

Под выручкой Valve понимает доходы от продажи комплектов игр, дополнительного контента, внутриигровые продажи и сборы на Торговой площадке.

Журналисты считают, что нововведение может быть связано с желанием вернуть крупных представителей индустрии. Громкие осенние релизы, например Call of Duty: Black Ops 4 и Fallout 76, обошли стороной Steam, а потому неудивительно, что Valve хочет укрепить свою позицию.
Источник