В WhatsApp появится «Избранное» для чатов и звонков

В WhatsApp появится "Избранное" для чатов и звонков

Разработчики WhatsApp добавят в приложение специальная вкладка «Избранное», куда пользователи смогут добавлять определенные чаты и звонки. Отмечается, что новый раздел поможет не пропустить сообщения от важных собеседников.

Функция избранных контактов тестируется в iOS-приложении и веб-версии мессенджера, сообщает издание WABetaInfo. Как ожидается, новая опция станет доступна всем пользователям в течение ближайших недель.

Ранее в WhatsApp появилась функция, которая позволяет быстро отыскать определенные сообщения, скрыв неподходящие. Для этого пользователям теперь доступны три фильтра: "Все", "Непрочитанные" и "Группы".

Источник

Honor вышел в лидеры китайского рынка смартфонов

Honor вышел в лидеры китайского рынка смартфонов

Бренд Honor стал лидером рынка смартфонов Китая, одного из крупнейших в мире. В I-м квартале года компания заняла 17,1%, опередив в борьбе за первое место Huawei (17%) и Oppo (15,7%).

Об этом следует из отчета аналитической фирмы IDC. Доля Apple снизилась до 15,6%, Vivo получил 14,6% рынка. 20,1% пришлись на других производителей.

Всего за I-й квартал 2024 года поставки смартфонов в КНР выросли на 6,5% — до 69,3 миллиона устройств. Аналитики также отметили, что объемы отгрузок аппаратов на Android увеличились на 9,3% по сравнению с тем же периодом 2023 года.

Источник

В России снова заработал TikTok

В России снова заработал TikTok

Соцсеть TikTok в полноценном режиме заработала в России. В iOS-версии приложения без использования VPN и смены региона подгружаются актуальные видео, однако авторы все еще не могут загружать свои ролики, сообщает РИА Новости.

Возвращение TikTok подтвердила глава Лиги безопасного интернета (ЛБИ) Екатерина Мизулина. Она написала в своем телеграм-канале, что у нее соцсеть работает без каких-либо ограничений​​​.

Судя по всему, пока TikTok заработал только на iOS. Возможности Android-версии сервиса по-прежнему ограничены. Владеющая соцсетью компания ByteDance это событие пока не комментировала.

Напомним, что основные функции TikTok в России ограничены с 7 марта 2022 года в связи с принятым в нашей стране законом о наказании за недостоверные сведения о действиях ВС РФ. Сервис не позволяет россиянам выкладывать новые видеоролики и не показывает клипы, загруженные после марта 2022 года.

Источник