И не пиши мне больше!

И не пиши мне больше!

Изображение: Sergei Elagin / Shutterstock.com

В Telegram появится возможность ограничивать круг контактов, которые имеют право писать личные сообщения пользователю. Павел Дуров сообщил, что эта функция будет доступна для пользователей из РФ, Украины и Беларуси.

По словам, Дурова такие сообщения от незнакомцев стали приходить людям 4 дня назад. В течение часа после получения подобных разработчики применили ряд технических мер и организационных мер для того, чтобы предотвращать эту активность. Дуров сообщил, что десятки тысяч попыток отправить такие призывы были пресечены, а тысячи авторов сообщений столкнулись с вечной блокировкой Telegram-аккаунтов.

Также приложение внедрит решения на основе искусственного интеллекта для более эффективной фильтрации нежелательных сообщений. «Telegram — не место для несанкционированных рассылок и призывов к насилию», подчеркнул Дуров.

t.me/durov_russia

«Четыре дня назад русскоязычные пользователи Telegram стали жаловаться на сообщения от незнакомцев с призывами к терактам.


В течение часа после получения подобных жалоб мы применили ряд технических мер и организационных мер для того, чтобы предотвращать эту активность.


В результате десятки тысяч попыток отправить такие сообщения были пресечены, а тысячи пользователей, участвующих в этом флешмобе, столкнулись с вечной блокировкой своих Telegram-аккаунтов.


С начала следующей недели все пользователи из России, Украины и Беларуси смогут ограничивать круг тех, кто может присылать им личные сообщения. Мы также внедряем решения на основе искусственного интеллекта для еще более эффективной фильтрации подобного спама».

Источник

Оставьте комментарий