«Особый путь развития» и KasperskyOS

«Особый путь развития» и KasperskyOS

Изображение: os_kaspersky_ru

Россия всегда славилась талантливыми людьми и неожиданными идеями. Недавно глава «Лаборатории Касперского», Евгений Касперский представил новый смартфон от разработчика мобильных устройств «Аквариус», который работает на операционной системе KasperskyOS. Евгений Касперский утверждает, что устройство даже работает.

В компании объяснили, что это только пробный вариант. Ранее они уже демонстрировали работу этой операционной системы на азиатских устройствах. 

«Работает. Это мое. Железка — «Аквариус». Весь софт, операционная система, начиная от загрузки, — все наше», — сказал бизнесмен.

Операционная система может быть установлена как на устройства от российских производителей, так и устройства из азии, но они должны соответствовать определенным требованиям.

Главная цель использования этой ОС — это сегмент корпоративных и индустриальных устройств.

KasperskyOS — это микроядерная операционная система, которая не является клоном других систем. Ее микроядро было разработано с нуля и не базируется на коде ядра Linux. Ориентирована ОС на создание защищенных программно-аппаратных систем, которые могут устоять перед любыми угрозами, даже теми, которые еще не известны. На данный момент эта система не столь популярна, поэтому для ее работы не потребуются антивирусы.

Источник

Оставьте комментарий